По факту непринятия должных мер по взысканию алиментов прокуратура Тереньгульского района приняла меры реагирования

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района  провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные судебными приставами-исполнителями при взыскании алиментных платежей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в ОСП по Тереньгульскому району, установлено, что судебными приставами-исполнителями не в полной мере реализуется обязанность проверки имущественного положения должников по фактическому месту жительства, проверка имущественного положения должников путем направления запросов в соответствующие организации носит нерегулярный характер, не проводится работа по отбору объяснений и последующему предупреждению должников об административной и уголовной ответственности за уклонение от обязанности по содержанию детей.

По результатам проверки руководителю УФССП России по Ульяновской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого в отношении судебного пристава – исполнителя организована служебная проверка.

Категория новости: