2020

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

План работы контрольно-счётной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Тереньгульский район» на 2020 год

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

1

Экспертно-аналитическая деятельность

1.1.

Анализ отчёта об исполнении бюджета муниципального образования «Тереньгульский район» за 2019 год и подготовка заключения по представленным материалам.

2 квартал

1.2.

Подготовка заключения по отчёту об исполнении бюджета муниципального образования «Подкуровское сельское поселение» за 2019 год по представленным материалам.

2 квартал

1.3.

Подготовка заключения по отчёту об исполнении бюджета муниципального образования «Тереньгульское городское поселение» за 2019 год по представленным материалам.

2 квартал

1.4.

Подготовка заключения по отчёту об исполнении бюджета муниципального образования «Красноборское сельское поселение» за 2019 год по представленным материалам.

2 квартал

1.5.

Подготовка заключения по отчёту об исполнении бюджета муниципального образования «Михайловское сельское поселение» за 2019 год по представленным материалам.

2 квартал

1.6.

Подготовка заключения по отчёту об исполнении бюджета муниципального образования «Ясашноташлинское сельское поселение» за 2019 год по представленным материалам.

2 квартал

1.7.

Подготовка заключения по отчёту об исполнении бюджета муниципального образования «Белогорское сельское поселение» за 2019 год по представленным материалам.

2 квартал

1.8.

Подготовка заключения на проект бюджета муниципального образования «Тереньгульский район» на 2021 год по представленным материалам.

4 квартал

1.9.

Подготовка заключения на проект бюджета муниципального образования «Подкуровское сельское поселение» на 2021год по представленным материалам

4 квартал

1.10.

Подготовка заключения на проект бюджета муниципального образования «Белогорское сельское поселение» на 2021 год по представленным материалам.

4 квартал

1.11.

Подготовка заключения на проект бюджета муниципального образования «Ясашноташлинское сельское поселение» на 2021 год по представленным материалам.

4 квартал

1.12.

Подготовка заключения на проект бюджета муниципального образования «Красноборское сельское поселение» на 2021 год по представленным материалам.

4 квартал

1.13.

Подготовка заключения на проект бюджета муниципального образования «Михайловское сельское поселение» на 2021год по представленным материалам.

4 квартал

1.14.

Подготовка заключения на проект бюджета муниципального образования «Тереньгульское городское поселение» на 2021 год по представленным материалам.

4 квартал

1.15.

Проведение аналитической деятельности по проектам решений о расходовании бюджетных средств и об управлении муниципальным имуществом.

В течение года

2

Контрольные мероприятия

2.1

Проверка правомерности, экономической обоснованности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных из бюджета муниципального образования «Тереньгульский район» муниципальное общеобразовательное учреждение «Зеленецкая основная общеобразовательная школа»

1 квартал

2.2.

Проверка отчёта об исполнении муниципального задания за 2019 год в МОУ Тереньгульский лицей ( совместно со специалистом по внутреннему финансовому контролю муниципального учреждения «Финансовый отдел» МО «Тереньгульский район»)

1 квартал

2.3

Проверка результативности и эффективности использования средств выделенных на обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках государственной программы Ульяновской области "Развитие и модернизация образования в Ульяновской области" на 2014-2021 годы"   в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  для достижения целей, показателей и результатов федерального проекта «Современная школа» в МОУ Солдатскоташлинская СОШ в 2019году.

2 квартал

2.4.

Проверка правомерности, экономической обоснованности и эффективности финансово - хозяйственной деятельности муниципального образования «Белогорское сельское поселение» (по соглашению сторон)

2 квартал

2.5.

Проверка правомерности, экономической обоснованности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных из бюджета муниципального образования «Тереньгульский район» Подкуровский детский сад «Жемчужинка»

3 квартал

2.6.

Проверка результативности и эффективности использования муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Тереньгульский район»

3 квартал

2.7.

Проверка правомерности, экономической обоснованности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных из бюджета муниципального образования «Тереньгульский район» муниципальное учреждение Финансовый отдел муниципального образования «Тереньгульский район»

4 квартал

2.8

Проверки по заданию Главы района, депутатов МО «Тереньгульский район»

4 квартал

3.

Организационная деятельность

3.1

Подготовка и представление в Совет депутатов муниципального образования «Тереньгульский район» годового отчёта о деятельности контрольно-счётной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Тереньгульский район» за 2019 год.

1 квартал

3.2.

Участие в работе Совета депутатов муниципального образования «Тереньгульский район» и его комиссий.

В течение года

3.3.

Участие в аппаратных совещаниях Администрации муниципального образования «Тереньгульский район»

В течение года

3.4.

Представление информации о результатах проведённых проверок Главе муниципального образования «Тереньгульский район», Главе администрации муниципального образования «Тереньгульский район» и Совету депутатов муниципального образования «Тереньгульский район».

В течение года

3.5.

Направление органам местного самоуправления, руководителям проверяемых учреждений и предприятий представлений и предписаний по результатам проведённых контрольных мероприятий.

В течение года

3.6.

Представление в Прокуратуру Тереньгульского района Ульяновской области отчетов о результатах проведенных контрольных мероприятий

В течение года

3.7.

Сотрудничество со Счётной палатой Ульяновской области, участие в проводимых мероприятиях.

В течение года

3.8.

Сотрудничество с районными правоохранительными органами по реализации материалов проведённых проверок.

В течение года

3.9.

Изучение опыта работы в сфере муниципального финансового контроля.

В течение года

3.10.

Освещение деятельности работы контрольно-счётной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Тереньгульский район» на сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Тереньгульский район» и в средствах массовой информации.

В течение года

3.11.

Проведение семинаров, совещаний с главными распорядителями, распорядителями, получателями бюджетных средств по результатам контрольных мероприятий.

В течение года

3.12.

Участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции.

В течение года

3.13.

Формирование плана работы контрольно-счётной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Тереньгульский район» на 2021год.

4 квартал

Дополнительный материал: