Прокуратурой Тереньгульского района вскрыты нарушения соблюдения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района с привлечением специалистов регионального Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведены проверки соблюдения законодательства при организации и обеспечении питания несовершеннолетних в образовательных организациях.

Проверочными мероприятиями охвачены все школьные и дошкольные учреждения муниципального образования.

В ходе проверок в пищеблоках двух образовательных организациях Тереньгульского района были выявлены факты хранения  сливочного масла в количестве 2-ух упаковок и молока пастеризованного в количестве 11 упаковок. без сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

По фактам выявленных нарушений прокурором Тереньгульского района возбужденно 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) в отношении ответственных лиц за организацию питания детей в образовательных организациях.         

Материалы дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в региональное Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Кроме того, прокурором района внесены представления об устранении нарушений, во исполнение которых в настоящее время принимаются меры к устранению допущенных нарушений.

Категория новости: