Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Состоялось очередное заседание муниципального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тереньгульского района. На заседании были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в районе, проведения мероприятий по контролю за соблюдением гражданами и организациями обязательных для исполнения правил поведения, установленных указом Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 №19.

В Тереньгульском районе в настоящее время 115 человек болеют новой коронавирусной инфекцией. Из них получают стационарное лечение 10 человек (в специализированных стационарах) и 105 человек лечатся амбулаторно под наблюдением участковых терапевтов и врачей общей практики. За весь период пандемии выздоровело 2963 человек. К сожалению, 79 человек скончалось от COVID-19 лабораторно подтвержденного, и 17 человек от иных заболеваний (как последствие перенесенной коронавирусной инфекции).

Уважаемые тереньгульцы, берегите себя и своих близких, неукоснительно соблюдайте меры профилактики против новой коронавирусной инфекции.

Фото: 
Категория новости: