Постановление №694 от 30.12.2021 года

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В соответствии со статьёй 20 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях совершенствования порядка подготовки населения муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, администрация муниципального образования «Тереньгульский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Организацию подготовки населения муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществлять в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенным на территории муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организовать в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и в соответствии с Положением о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» .

3. Совершенствование знаний, умений и навыков населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществлять в ходе проведения учений и тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области от 13.09.2019 № 410 «О порядке подготовки населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в информационном бюллетене «Вестник района».

Дополнительный материал: