Прокуратурой Тереньгульского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму объявлено предостережение о недопустимости нарушения норм федерального законодательства главе муниципального образования

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму объявлено предостережение о недопустимости нарушения норм федерального законодательства главе муниципального образования «Тереньгульский район». 

Поводом: послужил установленный прокуратурой района факт, что на территории района расположено 14 объектов культуры 3 категории опасности, категорированных в январе 2020 г.

Вместе с тем в связи с незначительными темпами исполнения отраженных в акте категорирования мероприятий антитеррористической защищенности в указанных учреждениях культуры  у прокуратуры района имеются опасения  по непроведению в установленные законом сроки таких мероприятий во всех 14 объектах культуры 3 категории опасности, расположенных на территории района.

Приняв к сведению изложенные в предостережении прокурора обстоятельства глава администрации поднял данный вопрос на обсуждении на заседании представительного органа власти местного самоуправления.

Категория новости: