Прокуратура Тереньгульского района возбудила административное дело за нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности пищевой продукции

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района в деятельности ООО «Тереньгульский маслодельный завод» были выявлены нарушения качества и обеспечения безопасности пищевой продукции, которые выразились в следующем.

Так, в нарушение ст. 3. Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» по результатам протоколов испытаний, проведенных Агентством ветеринарии Ульяновской области, в молочной продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении директора ООО «Тереньгульский маслодельный завод» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и  внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория новости: