Постановление №419 от 21.09.2021 года

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», улучшения условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Тереньгульский район» Администрация муниципального образования «Тереньгульский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечней муниципального имущества муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (приложение № 1).

1.2. Форму Перечня муниципального имущества муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, для опубликования в средствах массовой информации, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (приложение № 2).

1.3. Виды муниципального имущества, которое используется для формирования перечней муниципального имущества муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (приложение № 3).

1.4. Форму Перечня муниципального имущества муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области, предназначенного для предоставления физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (приложение № 4).

2. Определить муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области» уполномоченным органом муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области по:

2.1. Формированию, ведению, а также опубликованию Перечней муниципального имущества муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – Перечни).

2.2. Взаимодействию с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в сфере формирования, ведения ежегодного дополнения и опубликования Перечней.

3. В течение трех месяцев с даты вступления в силу настоящего постановления утвердить и обеспечить опубликование Перечней в средствах массовой информации, а также его размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями части 42 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» по формам согласно приложениям № 2 и № 4 к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его обнародования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Тереньгульский район».

Дополнительный материал: