Месячник в рамках 89-ой годовщины образования гражданской обороны

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 4 октября в день 89-й годовщины образования гражданской обороны на территории Ульяновской области начался соответствующий месячник. В ходе его проведения во всех образовательных учреждениях района запланированы открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, занятия по защите детей и персонала в образовательных организациях, а также на социально значимых объектах при выполнении  мероприятий по гражданской обороне, обучение должностных лиц.

         Будет проводиться областной смотр-конкурс на лучшего председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности среди муниципальных образований. 06.10.2021 в рамках месячника прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, а также была проведена техническая проверка региональной и муниципальной автоматизированных систем централизованного оповещения.

         Более подробно об истории гражданской обороны Ульяновской области, проводимых в области мероприятиях можно ознакомиться на сайте Главного Управления МЧС России по Ульяновской области.

 

 

Фото: 
Категория новости: