Поздравление юбиляра

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Сегодня 22 марта персональные поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева, председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина с 90-летним юбилеем получила труженик тыла, ветеран труда, категория «дети войны» Антонина Прокофьевна Гаврилова, жительница села Ясашная Ташла.

Родилась и выросла Антонина Прокофьевна в селе Александровка Цильнинского района в многодетной семье. В годы войны семья испытывала жизненные трудности. Как и многие дети, тех военных лет, закончила только 4 класса и рано начала свою трудовую деятельность. Работы было много и на полях, и на ферме. В тяжелые послевоенные годы Антонина Прокофьевна продолжила работать в колхозе. В 17 лет в 1948 году по вербовке на один год была направлена на Донбасс на добычу каменного угля. По возвращению продолжила работать в колхозе разнорабочей. В 1950 году вышла замуж. В 1965 году Антонина Прокофьевна со своей семьей переехала в село Ясашная Ташла, где продолжила работать в совхозе дояркой до выхода на пенсию. Совместно с мужем Виктором Григорьевичем прожили почти 60 лет, вырастили и воспитали троих детей. Сейчас у нее три внука и десять правнуков. Ее жизненный путь был нелегким, но она никогда не утрачивала оптимизма и всегда трудилась, и сейчас она стремиться выполнять хотя бы простую работу по дому.

Антонина Прокофьевна, желаем Вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Категория новости: