Служба по контракту

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В Ульяновске создают два именных батальона из добровольцев для СВО

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Президент Владимир Путин, её главная задача - «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Конечная цель операции — освобождение Донбасса и безопасность самой России.

В военкоматы Ульяновской области в последние месяцы обращаются многочисленные добровольцы, которые хотят участвовать в специальной военной операции на Украине. В итоге было решено, что военные комиссариаты сформируют два именных ульяновских батальона. Всего в них отберут 400 бойцов-контрактников.

Стать членом батальона могут военнослужащие запаса старше 18 лет. Контракт будет заключён на 6 месяцев, зарплата контрактников — от 220 тысяч рублей. Бойцов полностью обеспечат экипировкой, медицинским обслуживанием и страховкой, они пройдут полноценную подготовку и только после неё их отправятся в зону проведения специальной военной операции. Ещё раз подчеркнём, что причиной формирования батальонов стала инициатива неравнодушных ульяновцев-добровольцев.

Кроме того, 21 июля 2022 года Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал указ № 86 «О единовременной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, заключившим контракт на прохождение военной службы», по которому военнослужащие именных батальонов получат выплату в 100 тысяч рублей.

По вопросам поступления на военную службу по контракту можно обращаться в пункт отбора по адресу: г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А или по номеру телефона: 8(8422)35-62-78, а также в военкоматы по месту жительства.

Фото: 
Категория новости: