Заключение на проект Постановления «Об утверждении перечня должностей работников, замещающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования «Терен

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Заключение на проект  Постановления «Об утверждении перечня должностей работников, замещающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования «Тереньгульский район» и её отраслевых (функциональных) органов и их должностных окладов.

1.Основание для проведения экспертизы: пункт 7 статьи 9 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно – счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»,  пункт 7 статьи 5 Положения о Контрольно – счётной палаты муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области  от 18.11.2021 № 38/42, плана работы Контрольно - счётной палаты МО «Тереньгульский район» Ульяновской области на 2022год.

2.Цель экспертизы: соответствие нормативно – правовым актам Российской Федерации и муниципального образования «Тереньгульский район».

3.Предмет экспертизы: проект  Постановления «Об утверждении перечня должностей работников, замещающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования «Тереньгульский район» и её отраслевых (функциональных) органов и их должностных окладов.

4. Срок проведения экспертизы: 21.06. 2022 года.

При подготовке Заключения Контрольно – счётной палатой МО «Тереньгульский район» был использован следующий материал:

1.Постановление администрации муниципального образования «Тереньгульский район» №340 от 13.08.2021г.

2. Распоряжение №104 от 26.05.2017 г. «Об  утверждении Положения об условиях оплаты труда и порядка исчисления и выплаты ежемесячных надбавок к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесённые к муниципальным должностям, и  осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления и младшего обслуживающего персонала.

Принятие данного Постановления  даёт увеличение должностных окладов  работников, замещающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования «Тереньгульский район» и её отраслевых (функциональных) органов в двойном размере.  

Контрольно–счётная палата рекомендует принять проект  Постановления «Об утверждении перечня должностей работников, замещающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации муниципального образования «Тереньгульский район» и её отраслевых (функциональных) органов и их должностных окладов.

Дополнительный материал: 
Категория документа: