Прокуратура Тереньгульского района восстановила права несовершеннолетнего ребенка на получение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Жительница Тереньгульского района М. неоднократно  в течение 2021 года обращалась в Отделение по Тереньгульскому района ОГКУ СЗН Ульяновской области с заявлениями о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет на несовершеннолетнюю дочь. Однако в предоставлении меры поддержки ей было отказано – размер среднедушевого дохода семьи М. превышал величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ульяновской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что при подсчете среднедушевого дохода семьи М. по ее заявлениям в суммарный доход семьи были учтены ежемесячные выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, выплачиваемые на старшую дочь, что явилось нарушением Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384.

В целях устранения выявленных нарушений закона директору областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области было внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования семье М. был произведен перерасчет за период с 03.06.2021 по 23.01.2022 и назначена ежемесячная денежная выплата на общую сумму 42 061,65 руб.

Категория новости: