Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения законодательства при осуществлении полномочий по распоряжению и управлению муниципальным имуществом

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района в деятельности администрации сельского поселения была проведена проверка по обращению главы поселения МО «Подкуровское сельское поселение», в ходе которой выявлены нарушения.

Так, и.о. главы администрации поселения зная, что газовые котлы представляют собой материальную ценность, поскольку от их реализации возможно получение материальной выгоды, с нарушением норм действующего законодательства провела списание муниципального имущества, находящегося на балансе администрации поселения и в дальнейшем его продала ООО УНП «Вторчермет» без проведения соответствующей оценки и заключения договора купли-продажи.

Кроме того, вопреки требованиям гражданского законодательства был выявлен факт нецелевого использования гаража администрации сельского поселения, в котором складируются деревянно-металлические модели для инструментально-опытных производств в количестве 134 шт. с завода  ОАО «Вертикаль» в отсутствие заключенных договорных отношений.

С целью устранения выявленных нарушений закона было внесено представление.

Категория новости: