О новом порядке прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Приказом Миниздрава от 20.05.2022 № 342н утвежден порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельстования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование.

Среди  изменений: сокращены виды деятельности, при которых нужно проводить психиатрическое освидетельствование (к примеру, не требуется его прохождение при работе на высоте).  Исключена необходимость направления на повторное освидетельствование при приеме на работу сотрудника, если предыдущее он проходил не больше двух лет назад и был признан пригодным к выполнению указанного вида деятельности. Направление на процедуру должно быть индивидуальным для каждого сотрудника. Медицинское заключение по результатам процедуры могут выдать  работодателю только при согласии работника. Оно может быть подготовлено в электронной форме.

Категория новости: