Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения при предоставлении муниципальной услуги

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района проведена проверка по обращению гражданина о незаконном отказе администрации муниципального образования «Подкуровское сельское поселение» (далее – администрации поселения) в предоставлении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов

Установлено, что вопреки требований действующего законодательства и Регламента оказания муниципальной услуги, и.о. главы администрации поселения был проигнорирован порядок оказания данной муниципальной услуги, а именно при поступлении заявления межведомственные запросы в Росреестр, ФНС, администрацию Губернатора Ульяновской области для получения дополнительных сведений не направлялись.

Кроме того, решение об отказе в предоставлении земельного участка в аренду без торгов было принято и направлено местному жителю с нарушением установленного тридцатидневного срока, лишь спустя 40 дней с момента поступления Вашего заявления.

С целью устранения нарушений закона главе муниципального образования «Подкуровское сельское поселение» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Категория новости: