Прокуратура Тереньгульского района выявила нарушения в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности одной из школ

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Установлено, что в здании дошкольной группы одной из сельских школ Тереньгульского района состояние антитеррористической защищенности учреждения не отвечает установленным требованиям: отсутствует физическая охрана объекта, несмотря на имеющийся муниципальный контракт, а также камеры видеонаблюдения Неисполнение указанных требований действующего законодательства создает угрозу возможных проявлений актов террористического характера, что нарушает право граждан и детей на безопасные условия пребывания в данном учреждении.

По результатам проверки прокуратурой района принимается необходимый комплекс мер в целях устранения выявленных нарушений: в Сенгилеевский районный суд Ульяновской области было направлено исковое заявление, исковые требования были удовлетворены, школа обеспечена охраной, выделены денежные средства на оборудование здания камерами видеонаблюдения.

Категория новости: