По требованию прокуратуры Тереньгуьского района отремонтированы памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

По поручению прокуратуры Ульяновской области прокуратура Тереньгуьского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об увековечении памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Установлено, что администрации МО «Подкуровское сельское поселение», МО «Ясашноташлинское сельское поселение»  не принимала мер к обеспечению сохранности Обелиска павшим воинам в селе Подкуровка и соответствующего монумента в селе Ясашная Ташла.

На них, в том числе бетонных основаниях и ограждениях, имелись многочисленные трещины, отслоения штукатурки и краски, что послужило поводом для внесения прокурором представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства органы власти провели ремонт обелиска и монумента в указанных населенных пунктах, а также благоустройство прилегающих к ним территорий.

Категория новости: