За несвоевременную уборку дорог от снега глава администрации поселения привлечен к административной ответственности

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Установлено, что администрация Белогорского сельского поселения не принимала мер к своевременной уборке снежных масс на дорогах муниципального образования.

Необеспечение надлежащего состояния улично-дорожных сетей в зимних условиях послужило основанием для возбуждения в отношении главы администрации Белогорского сельского поселения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования глава администрации Белогорского сельского поселения признан виновным в совершении административного правонарушения, назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Категория новости: