Выделены денежные средства на проведение ремонта флюорографа в ГУЗ «Тереньгульская районная больница»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В ходе прокурорской проверкой было установлено, что рентгеновский аппарат «Проскан-7000», эксплуатируемый с 2006 г. ГУЗ «Тереньгульская районная больница»,  вышел из строя в феврале 2021 г.

В соответствии со стандартами здравоохранения рентгенологические исследования проводятся в целях определения диагноза и выбора мероприятий по лечению пациентов, а также контроля эффективности лечения и профилактики заболеваний органов дыхания.

Отсутствие возможности проведения такого вида исследований влечет нарушение прав граждан.

В связи с чем в целях устранения выявленных нарушений закона прокурором Тереньгульского района Ульяновской области было направлено в Сенгилеевский районный суд исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения Ульяновской области, ГУЗ «Тереньгульская районная больница» обеспечить работоспособность флюорографа.

В настоящее время исковые требования удовлетворены, Министерством здравоохранения Ульяновской области выделены денежные средства на проведение ремонта рентгенологического аппарата, начаты работы по проведению диагностики и ремонту аппарата.

Категория новости: