Прокуратурой Тереньгульского района поддержано обвинение по уголовному делу о хищении чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Так, подсудимый П. в период времени с 30 августа 2021 г. по 16 ноября 2021 года в с. Подкуровка  Тереньгульского района, решил совершить тайное хищение имущества из сарая, принадлежащей Б.

В осуществление задуманного, П. незаконно проник в баню, где похитил бензопилу. С похищенным имуществом П. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на сумму 12367 руб. 50 рублей.

Кроме того, в период времени с 26 декабря 2021 г. до 27 декабря 2021 г., П., находясь в доме принадлежащем Щ., нашел кошелек, внутри которого обнаружил  и тайно похитил денежные средства в сумме 5000 руб. После чего, П. с похищенными денежными средствами скрылся с места происшествия, и распорядился ими по своему усмотрению.

Из материалов уголовного дела следует, что П. ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Приговором суда П. признан виновным в совершении преступлении, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 мес. с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Категория новости: