Прокуратурой Тереньгульского района поддержано обвинение по уголовному делу о хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы Тереньгульского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п «а»ч.3 ст.158 УК РФ. Органами предварительного расследования установлено, что в 01.12.2021 по 04.01.2022 подсудимая пришла к своему знакомому в дом и достоверно зная, что последний в тот момент отсутствует по месту жительства, решила совершить кражу похитив текстильные предметы домашней обстановки, принадлежащие последнему, с целью распорядиться в дальнейшем по своему усмотрению.

Действия подсудимого следствием квалифицированы по п «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Своими действиями Н. причинила С. материальный ущерб на общую сумму 16267 рублей 57 копеек.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Сенгилеевского районного суда Ульяновской области подсудимый признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в настоящее время еще не вступил в законную силу.

Категория новости: