Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения антитеррористического законодательства в деятельности домов культуры сельского поселения.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Установлено, что на территории муниципального образования «Подкуровское сельское поселение» осуществляют деятельность МУК «КДЦ» с. Подкуровка, с. Солдатская Ташла.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения, а именно не выполнены первоочередные, неотложные мероприятия по антитеррористической защищенности объектов: здания не оборудованы системой видеонаблюдения, не обеспечена охрана объектов (территории) сотрудниками (работниками) частных охранных организаций, не проведена телефонная связь.

Непринятие мер по антитеррористической защищенности отрицательно сказывается на обеспечении комплексной безопасности, создает благоприятные условия для совершения правонарушений, преступлений, в том числе террористической направленности, создает потенциальную угрозу незаконного вмешательства в деятельность объекта культуры, в связи с чем, создается реальная угроза для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, противоречит интересам Российской Федерации, складывающимся в единстве организационно-правовых форм борьбы с терроризмом, антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности сельского дома культуры.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором Тереньгульского района в Сенгилеевский районный суд было направлено административное исковое заявление с обязанием администрации поселения обеспечить финансирование, а   директора МУК «КДЦ» с. Солдатская Ташла, с. Подкуровка  провести мероприятия по АТЗ объектов, которое рассмотрено и удовлетворено.

Категория новости: