По требованию прокуратуры Тереньгульского района устранены нарушения законодательства в сфере бюджетного законодательства

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района в деятельности администрации сельского поселения была проведена проверка по обращению главы поселения МО «Ясашноташлинское сельское поселение», в ходе которой выявлены нарушения.

Так, с привлечением Председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования «Тереньгульский район» проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства ответственными должностными лицами администрации муниципального образования «Ясашноташлинское сельское поселение» не были своевременно зарегистрированы и учтены в регистрах бухгалтерского учета путевые листы за 2020-2021 гг., первичные документы оприходования, движения и использования ГСМ, не велся журнал учета выдачи путевых листов, отсутствовали накладные на приобретение ГСМ и акты списания ГСМ.

В целях устранения выявленных нарушений закона и.о. главы администрации МО «Ясашноташлинское сельское поселение» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо, документация учтена в соответствии с требованиями законодательства о бухгалтерском учете.

Категория новости: