Льготы для пенсионеров в 2022 году: от субсидий на капремонт до освобождения от налогов

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Каждый год государство устанавливает льготы и доплаты для пенсионеров. Такая помощь оказывается на федеральном и региональном уровнях. На федеральные льготы могут претендовать все пенсионеры независимо от региона. Решение о льготах в определенной местности принимают муниципальные власти. Как правило, регионы назначают дополнительные субсидии на проезд в общественном транспорте, на покупку лекарств или оплату коммунальных услуг.

Эксперты моифинансы.рф подготовили дайджест о льготах для пенсионеров на уплату налогов: имущественного, земельного, налога с доходов, о получении налоговых вычетов, а также о доплатах к прожиточному минимуму, к страховой пенсии, за иждивенца, о ежемесячной денежной выплате (ЕДВ), набору социальных услуг (НСУ) и льготах на оплату ЖКХ. Переходите по ссылке https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/lgoty-dlya-pensionerov-v-2022-godu-ot-subsidij-na-kapremont-do-osvobozhdeniya-ot-nalogov/, читайте, а также делитесь ими с родными и близкими.

Где посмотреть, какие льготы положены пенсионеру?

Чтобы получить нужную информацию, пенсионер может перейти на следующие сайты:

Единая государственная система социального обеспечения. На этой площадке размещена информация о мерах социальной поддержки и защиты, действующих в каждом регионе страны.

Порталы Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования.

Раздел о льготах для пенсионеров на портале «Госуслуги».

Кроме того, информацию о льготах и надбавках можно найти на сайтах администраций каждого субъекта страны.

Автор: Софья Позднякова

Источник: Редакция МоиФинансы

Категория новости: