Криптовалюта: что это и как работает

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В основе работы криптовалют лежит современная технология блокчейн. Кто-то считает, что за криптовалютами будущее. Другие полагают, что биткоин, эфириум и прочие цифровые монеты – всего-навсего пузырь, который скоро лопнет. Между тем, криптовалюте уже 14 лет. Эксперты моифинансы.рф разобрались,, как работает технология и для чего нужны «новые деньги».

Криптовалюта – это цифровые деньги, в основе которых лежит специальный цифровой программный код. Если обычные купюры можно подделать и расплатиться ими в магазине, воспользовавшись невнимательностью продавца, то с криптовалютами так не получится. Дело в том, что они созданы на основе умной технологии – блокчейн. Подробнее мы писали о нем здесь.

Что такое криптовалюта? Какие есть особенности у криптовалют. Как криптовалюта определена в российском законодательстве и где ее купить, узнайте в материале на моифинансы.рф. Переходите по ссылке https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/kriptovalyuta-chto-eto-i-kak-rabotaet/, читайте и не забывайте использовать знания на практике, а также делитесь ими с родными и близкими.

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы

Категория новости: