Особый противопожарный режим

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

С наступлением теплой погоды отмечается значительный рост числа загораний сухой травы и мусора.

Обычная для весенней поры процедура очистки территорий от мусора и его сжигание таит в себе много опасностей. Владельцы частных домов, приусадебных и дачных участков сжигают мусор, листья и сухую траву вблизи строений. К сожалению, многие граждане, разведя костер, оставляют его без присмотра, а такой огонь может привести к беде: костер может мгновенно перекинуться на дом или хозяйственную постройку и перерасти в пожар.

Постановлением Правительства Ульяновской области №198-П от 22 апреля 2022 года на территории всей Ульяновской области с 28 апреля до 11 мая 2022 года введен особый противопожарный режим!!!

В период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО!!!

-ПОСЕЩЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ЛЕСОВ;
-СЖИГАНИЕ МУСОРА, СУХОЙ ТРАВЫ, ВБЛИЗИ СТРОЕНИЙ И НА ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКАХ;
-СЖИГАНИЕ СУХОСТОЯ, СУХОЙ ТРАВЫ И СОЛОМЫ НА ПОЛЯХ.

Неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива. Избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву.

Также привести к пожару может сжигание мусора.

Помните, огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, став причиной серьезного пожара!

Напомним, за разведение костра, пал сухой травы или сжигание мусора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан – от 2 до 4 тыс. рублей; должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей; индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тыс. рублей, а в отношении юридических - от 200 до 400 тысяч рублей. В условиях действия особого противопожарного режима такая мера, как «предупреждение», не предусмотрена.
Категория новости: