В Ульяновской области с 24 марта отменяется ряд коронавирусных ограничений

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Решение о снятии ряда коронавирусных ограничений принято с учётом достигнутого уровня коллективного иммунитета, а также преобладанием легкой формы течения заболевания (более 86% от всех выявленных случаев).

Согласно внесённым поправкам, с 24 марта на территории региона разрешается полная заполняемость театров, концертных и спортивных мероприятий. 

Дополнительно отменяется соблюдение социальной дистанции между гражданами в местах массового скопления людей. Также снимается требование по самоизоляции.

Медицинское наблюдение за жителями области, вернувшимися из-за границы, будет осуществляться в случае возникновения симптомов заболеваний. Оформление листка нетрудоспособности возможно только после консультации врачом в поликлинике или на дому. В медицинских учреждениях региона возобновляются плановая госпитализация и диспансеризация.

При этом в Ульяновской области, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сохраняется масочный режим. Для организаций, предоставляющих услуги, остаются требования обеспечивать бесконтактную термометрию посетителей и использование средств обеззараживания воздуха, а также осуществлять контроль ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Срок действия режима повышенной готовности в регионе продлён до 1 мая 2022 года.

Категория новости: