Прокуратура Тереньгульского района выявила нарушения в сфере противодействия терроризму

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района проведена проверка исполнения должностными лицами администрации МО «Тереньгульский район» требований федерального законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение п. 19, пп. «з» п. 25 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. № 176, должностными лицами администрации муниципального образования «Тереньгульский район» по СДК с. Ясашная Ташла (2 категории опасности) не приняты меры по установке дополнительного ограждения, заключению договоров с организациями, предоставляющими услуги по охране, а также вышеуказанный объект до настоящего времени не оснащен необходимым комплексом камер видеонаблюдения.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление.

Категория новости: