Отчет по неделе национального проекта «Демография» в МОУ Байдулинская СОШ

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В течении недели с 22.11.2021 по 26.11.2021 года в школе проходили мероприятия, посвященные проекту «Демография»

Цель мероприятий недели: Определить значимость семьи в жизни каждого человека; формировать у детей представление о семье как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать любовь и уважение к членам семьи, заботливое отношение к близким людям.

Семья – это дом.

Семья – это мир, где царят любовь и преданность.

Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.

Во всех классах прошли классные часы и беседы на тему «Моя семья», были объявлены школьные конкурсы: рисунков «Мамина глаза» и стихов о маме, ( в котором приняли участие учащиеся с 1 по 6 класс).

«Если есть семья – значит счастлив я!» под таким названием прошло мероприятие в 5, 6 классах. Проводила старшая вожатая Мухутдинова Раиса Николаевна.

Мероприятие прошло интересно, ребята рассматривали разные ситуации в семейной жизни и высказывали своё мнение, ка бы поступили они. После мероприятия и у организатора и участников осталась масса положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Закончилось мероприятие красивыми стихами, которое рассказал ученик 6 класса Аннин Матвей:

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо, жить одному не возможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите.

Обиды и ссоры подальше гоните

Хочу, чтоб про нас говорили друзья.

Какая хорошая ваша семья!

А в душах наших учеников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой Семье.

Завершится неделя в воскресенье, в день, посвященный Дню Матери. Учащиеся младших классов подготовили для мам открытки, подарки, сделанные своими руками. А классные руководители выставят в группах видео поздравления детей и видеозапись стихотворений.

Категория новости: