Ульяновской области выделены средства из федерального бюджета на обеспечение лекарственными препаратами амбулаторных пациентов с COVID-19 и закупку кислородных концентраторов

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Средства направят регионам, которые нуждаются в препаратах и оборудовании. Ульяновской области выделено 96,9 млн рублей на закупку кислородных концентраторов и 76,8 млн на приобретение медикаментов для ульяновцев с COVID-19, которые лечатся в амбулаторных условиях под наблюдением врачей.

Как отметил глава регионального Минздрава Александр Гашков, по поручению Губернатора Алексея Русских в ежедневном режиме совместно с Министерством промышленности и торговли России, Министерством цифрового развития и промышленности Ульяновской области ведётся работа по обеспечению медорганизаций региона кислородом, также проводится закупка прикроватных кислородных концентраторов – за последний месяц поставлено более 300 единиц. Выделенные из федерального бюджета средства позволят приобрести ещё три единицы оборудования производительностью тысяча литров в минуту для обеспечения стационаров кислородом и лечения пациентов с дыхательной недостаточностью.

Напомним, ранее для обеспечения лекарственными препаратами амбулаторных пациентов с COVID-19 из федерального бюджета Ульяновской области было направлено 47,4 млн рублей, а также 40 млн рублей из региональной казны.

Категория новости: