Постановление №102 от 23.03.2021 года

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Руководствуясь постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ», Уставом муниципального образования «Тереньгульский район», Уставом муниципального образования «Тереньгульское городское поселение», в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, не выбравших способ управления многоквартирным домом и в целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества в данных многоквартирных домах, администрация муниципального образования «Тереньгульский район» п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить перечень многоквартирных домов, в которых собственники помещений не выбрали способ управления многоквартирным домом на территории муниципального образования «Тереньгульский район» (Приложение №1).

2. Утвердить перечень обязательных работ и услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, являющимся объектом конкурса (Приложение № 2 к данному распоряжению).

3. Определить ООО «Городская усадьба» (ИНН 7325127972) управляющей организацией в многоквартирных домах, указанных в Перечне, по истечении 14 календарных дней со дня вступления данного постановления в силу до выбора собственниками помещений способа управления многоквартирным домом или до проведения итогов конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, в которых собственники помещений не выбрали способ управления многоквартирным домом.

4. Направить копию настоящего постановления в течение одного рабочего дня после даты его принятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный жилищный надзор.

5. Направить копию настоящего постановления собственникам помещений в многоквартирных домах в течение пяти рабочих дней после даты принятия настоящего постановления, согласно списку многоквартирных домов (приложение №1)

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его опубликования в информационном бюллетене «Вестник района».

Дополнительный материал: