«ВОПРОС-ОТВЕТ»: Что может послужить основанием для отказа в предоставлении документов государственного фонда данных?

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Основанием для отказа в предоставлении документов государственного фонда данных (ГФД) является:

 

- отсутствие запрашиваемых документов;

 

- отсутствие сведений о запрашиваемых документах;

 

- отсутствие у заинтересованного лица или его представителя заявления, документов, удостоверяющих личность, подтверждающих полномочия представителя заинтересованного лица на получение документов ГФД, дающих право на получение документов, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен или их ненадлежащее оформление.

 

Возможно ли получить документы ГФД по почте и в какие сроки?

 

Получить документы ГФД по почте возможно. Для этого при обращении заинтересованные лица представляют заявление – для предоставления документов, носящих открытый, общедоступный характер, с обязательным указанием адреса получателя копий документов. В случае обращения за документами ГФД по почте предоставляются только копии этих документов.

 

В случае обращения за документами ГФД по почте предоставление копий этих документов или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течение 15 дней со дня получения заявления.

Категория новости: