В лесах Ульяновской области вновь ограничено пребывание граждан

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 28 августа в связи с установлением V класса пожарной опасности вновь вступает в силу Приказ Минприроды Ульяновской области «Об ограничении пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности». Так, в период действия особого пожароопасного периода в лесах запрещены любые пожароопасные работы, в том числе сжигание порубочных остатков, мусора, сухой травы.
«Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в гослесфонд транспортных средств. Исключение составляют пожарная спецтехника и транспорт, используемый арендаторами лесных участков», - подчеркнула и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.
Лесничествами и лесопожарными станциями созданы контрольно-пропускные пункты на границах лесного фонда. Учитывая действие особого противопожарного режима, его нарушители будут привлечены к административной ответственности путём наложения штрафов.
Срок действия ограничения пребывания граждан в лесах – 21 день, при необходимости принятые меры будут продлены.
Напоминаем, в случае обнаружения пожара в лесу необходимо звонить по телефонам 8-8422-46-91-27 или 8-800-100-94-00.
 
Категория новости: