О текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Тереньгульского района на 25.08. 2021 года

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

За весь период пандемии зарегистрировано 1140 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них в 2021году - 490.

Выздоровело 1027 человек.

Скончалось 44 человека, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

В настоящее время болеет 69 человек, из них 23 человека проходят стационарное лечение, а 46 человек лечатся амбулаторно под контролем участковых врачей-терапевтов. На изоляции по постановлениям Главного санитарного врача находятся 46 человек, ранее контактировавшие с заболевшими. Из числа больных:

- р.п.Тереньга -35 больных

- с.Байдулино — 4

с.Тумкино-2

- с.Федькино-2

с Гладчиха-1

- с.Скугареевка — 5

с.Подкуровка-1

с.Солд.Ташла- 1

с.Суровка-1

- с. Михайловка — 9

- с.Сосновка-2

- с.Б.Борла- 1

с.Зеленец- 3

с.Красноборск-2

Напоминаем, режим повышенной готовности на территории Ульяновской области введён Указом Губернатора Ульяновской области № 19 от 12.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности »

Гражданам (в том числе и вакцинированным против коронавирусной инфекции) в местах общего пользования (транспорт, объекты торговли и т.д.) необходимо находиться в масках и перчатках!!!

При выявлении случаев несоблюдения указанных требований и правил составляется административный протокол по статье 20.6 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации и выписывается штраф.

В ГУЗ «Тереньгульская районная больница» проводится вакцинация против новой коронавирусной инфекции. На 25.08.2021 в Тереньгульском районе привито 4120 человек против COVID-19. Вакцинация способствует выработке иммунитета против коронавируса.

Записаться на вакцинацию можно у участковой медсестры, участкового врача, фельдшеров ФАП и по телефону в регистратуре ГУЗ «Тереньгульская РБ» - 21-1-44.

Категория новости: