Муниципальный этап Открытого чемпионата Ульяновской области среди команд школьников по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «география».

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

17 апреля 2021 года в 12.00 часов прошёл муниципальный этап  Открытого чемпионата Ульяновской области среди команд школьников по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг»  на тему «география».  В 2021 году чемпионат проводится при поддержке Фонда президентских грантов. 

Чемпионат направлен на популяризацию географических знаний в современной школе и содействует продолжению традиций интеллектуальных конкурсов в области географии. Данный чемпионат ставит перед собой ряд задач, связанных с интеллектуальным развитием молодежи, в частности расширение кругозора учащихся, развитие логического мышления, развитие коммуникабельности учащихся, умения действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор.

В Чемпионате приняли  участие команды школьников всех общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, расположенных в муниципальном образовании состоящие  из игроков - учащихся 8-11классов 6 (шесть) человек участвующих в Чемпионате самостоятельно под собственным названием, и 3 (три) запасных игрока.

На муниципальном этапе Чемпионата командам были  представлены вопросы из области географии, в том числе по темам:

  1. География Ульяновской области;
  2. Города России;
  3. Реки и озёра России;
  4. Флаги государств;
  5. Столицы государств.

Чемпионат состоял из 3 раундов в которых было по 12 вопросов. Проводили Чемпионат волонтеры – студенты  Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

По итогам Чемпионата получились следующие результаты:

 

1 место- команда МОУ Сосновская СОШ

2 место- команда МОУ Солдатскоташлинская СОШ

3 место- команда МОУ Красноборская СОШ

3 место- команда  МОУ Зеленецкая ООШ

3 место – команда МОУ Скугареевская СОШ

 

Команда победитель примет участие в региональном Чемпионате Ульяновской области среди команд школьников по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг»  на тему «география» 15 мая 2021 года в г. Ульяновске.  Пожелаем команде МОУ Сосновская СОШ удачи.

Фото: 
Категория новости: