ИНФОРМАЦИЯ о проводимой работе в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах МО «Тереньгульский район». ( по состоянию на 14.04.2021 года)

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Во всех сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах полным ходом завершаются подготовительные работы к началу посевной компании 2021 года. Готовность тракторного парка и сельхозинвентаря составляет 100%.

Для проведения весенне-полевых работ хозяйствами района закуплено минеральных удобрений 2248 тонн (что составляет 140% от потребности), завезено 470 тонн (100%) горюче-смазочных материалов, 100% семенного материала соответствует посевным стандартам.

С 12 апреля два хозяйства приступили к ранне-весенней подкормки озимых минеральными удобрениями. Из 10531 га. на сегодня подкормлено 980 гектар это чуть более 19%. Работают 3 агрегата наземно, самоходные разбрасыватели «Туман-2М» на пневмоходу низкого давления, что позволяет на переувлажненной почве не пробуксовывать и не образовывать колею. По мере подсыхания почвы на подкормку озимых выйдут и остальные фермеры.