Алексей Русских назначен врио Губернатора Ульяновской области.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

9 апреля полномочный представитель Президента РФ 
Владимира Путина
  в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Законодательного Собрания региона, членам правительства, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских.
«Алексей Юрьевич обладает необходимым опытом, в том числе на федеральном уровне, понимает проблемы региона. Новому главе области важно сформировать команду, наладить контакт с людьми и взаимодействовать с обществом», – сказал полпред. Игорь Комаров поблагодарил ушедшего в отставку губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и предложил ему стать помощником полпреда в ПФО, чтобы вместе работать на благо Ульяновской области и округа. «Сергей Иванович руководил Ульяновской областью с 2005 года. За прошедшие 15 лет в области сделано очень многое, безусловно, при поддержке людей. В 7 раз вырос объем инвестиций в основной капитал; более чем в 5 раз – промышленное производство. Поэтому очень важна преемственность, что поможет обеспечить динамичное движение региона вперед», – сказал полпред.
Первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудил с Алексеем Русских на рабочей встрече. «Главное, чтобы люди видели результаты, чувствовали, что жить стали лучше», – сказал Игорь Комаров. Врио главы региона отметил, что Ульяновская область должна продолжать двигаться вперед: привлекать инвестиции, открывать производства, создавать новые рабочие места, развивать промышленный потенциал. Регион стабильно входит в двадцатку лидеров по производству зерна, и надо не просто удержать эту позицию, но и повысить показатели. Важной задачей станет реализация национальных проектов. «Первоочередная задача – это формирование правительства. Мы будем опираться на местные кадры», – отметил Алексей Русских.
Напомним, 8 апреля 2021 года Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и подписал документ об освобождении его от должности главы региона.
Категория новости: