Каким должно быть расстояние от жилых домов и мест отдыха детей до контейнерных площадок накопления твердых коммунальных отходов?

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно введенным в действие с 01.03.2021 Санитарным правилам и нормам 2.1.3684-21 расстояние от контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов и специальных площадок для накопления крупногабаритных отходов до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров.  

Допускается уменьшение не более чем на 25 % указанных расстояний на основании результатов оценки заявки на создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на предмет ее соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В случае раздельного накопления отходов расстояние от контейнерных и специальных площадок для данных объектов должно быть не менее 8 метров, но не более 100 метров.

Категория новости: