Попытка подкупить сотрудника ДПС привела тереньгульца, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на скамью подсуди

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в попытке дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, в ночь с 29 на 30 ноября 2020 года 26-летний неработавший тереньгулец Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ-21074.

В этой связи он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Сенгилеевский» возле одного из домов по улице Булыгина в поселке Тереньга.

При этом, желая избежать наказания, водитель попытался подкупить сотрудника полиции.

С данной целью, находясь в служебной машине, злоумышленник положил возле рычага переключения передач 20 тысяч рублей.

Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы условно.

Категория новости: