Оформление путевки на санаторно-курортное лечение для пенсионеров

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Граждане, зарегистрированные по месту проживания в Ульяновской области, достигшие пенсионного возраста (из числа неработающих пенсионеров), и не имеющие инвалидность, имеют право на получение путевки на реабилитацию по медицинским показаниям в следующие областные государственные автономные учреждения социального обслуживания Ульяновской области:

- Санаторий в р.п.Вешкайма «Сосновый бор»;

- Санаторий им. Е.М Чучкалова в с.Ундоры;

- Санаторий в г.Новоульяновске «Волжские просторы».

Услуги лечения финансируются полностью из средств бюджета Ульяновской области, длительность лечения составляет 18 дней.

Путевки выдаются в порядке очереди. Для постановки на учет на санаторно- курортное оздоровление необходимо предоставить следующие документы:

- справка для получения путевки на санаторно- курортное лечение форма №70у от врача (с указанием вида заболевания и рекомендуемым санаторием);

- копия паспорта (2,3 страница);

- копия трудовой книжки (1,2 страница и последняя запись).

Также при себе необходимо иметь:

- удостоверение на льготы;

- пенсионное удостоверение;

- СНИЛС.

Для постановки на учет на санаторно- курортное оздоровление необходимо обратиться по адресу: р.п.Тереньга, ул.Ульяновская, д.26 в ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району (каб. №4), тел. для справок 8 (84234) 21-2-33.

Категория новости: