ЕДВ при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В соответствии с законом Ульяновской области от 31.08.2012г. №113-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижении им возраста трех лет» предоставляется ежемесячная денежная выплата (далее ЕДВ) на ребенка до достижении им возраста трех лет, в связи с рождением третьего или последующих детей в семьях, размер среднедушевого дохода членов которых не превышает величины денежных доходов в среднем на душу населения по Ульяновской области (в 2021 г. – 24810,00руб. на каждого члена семьи).

ЕДВ предоставляется на заявительной основе и назначается в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленного в Ульяновской области на день обращения. На сегодняшний день размер ЕДВ составляет 10 917 руб. ежемесячно.

Напомним, что выплата назначается до достижения ребёнком полутора лет. По истечении этого срока гражданин имеет право на подачу нового  заявления, с приложением необходимых документов, для назначения выплаты на срок до достижения ребёнком возраста трёх лет. При продлении ЕДВ назначение будет осуществлено со дня прекращения предыдущего назначения, но не более, чем за 6 месяцев с даты обращения за назначением.

Подробную информацию Вы можете получить, обратившись в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району по адресу: Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, 26, кабинет 6, телефон 8(84234) 21-0-73.

Категория новости: