Прокуратура Тереньгульского района принимает меры к пресечению фактов способствования легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма установила, что на страницах ряда сайтов размещены материалы об услугах по продаже и  обналичиванию банковских карт.

Вход на данные интернет-ресурсы является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Вместе с тем реализация указанных сведений противоречит целям и задачам действующего законодательства, направленного на пресечение фактов совершения финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными преступным путем.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области направил в суд административные исковые заявления о признании материалов, размещенных на страницах 3 интернет-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Соответствующие решения будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страниц этих сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Категория новости: