О ежемесячной денежной выплате при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В соответствии с законом Ульяновской области от 31.08.2012г. № 113-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижении им возраста трех лет» предоставляется ежемесячная денежная выплата (далее ЕДВ) на ребенка до достижении им возраста трех лет, в связи с рождением третьего или последующих детей в семьях, размер среднедушевого дохода, которых не превышает величины денежных доходов в среднем на душу населения по Ульяновской области (в 2021 году – 24 810 руб.00 коп. на каждого члена семьи).

Данная мера социальной поддержки предоставляется на заявительной  основе по месту регистрации одного из родителей  и назначается в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленного в Ульяновской области на день обращения.

На сегодняшний день выплату получают 87 семей нашего района в размере 10 917 рублей.

Напомним, что ЕДВ назначается до достижения ребенком полутора лет. По истечении этого срока гражданин имеет право на подачу нового заявления, с приложением необходимых документов, для назначения выплаты на срок до достижения ребёнком возраста трёх лет. При продлении пособия назначение будет осуществлено со дня прекращения предыдущего назначения, но не более, чем за 6 месяцев с даты обращения за назначением.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки рекомендуем обращаться в Отделение областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Тереньгульскому району по адресу: Ульяновская область, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, 26, кабинет 6, телефон 8(84234) 21-0-73. 

Категория новости: