Единый день безопасности несовершеннолетних.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Во исполнении распоряжения Губернатора Ульяновской области от 25 августа 2020 года № 925-р «О проведении на территории Ульяновской области Единого дня безопасности несовершеннолетних» 10 числа каждого месяца на территории муниципального образования «Тереньгульский район» проводится Единый день безопасности несовершеннолетних.

Единый день безопасности несовершеннолетних проводится в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, реализации мер, направленных на устранение причин и условий им способствующих, обеспечивающих безопасность детей, а так же оказания несовершеннолетним различных видов помощи.

На территории муниципального образования «Тереньгульский район», в рамках Единого дня безопасности, в феврале каждая общеобразовательная организация проводила мероприятия по тематике «Обеспечение безопасности детей на улице».

В рамках мероприятия классными руководителями на дому были посещены семья, находящиеся в социально-опасном положении с целью изучения условий проживания, выявления случаев жестокого обращения.

Педагогами-психологами было проведено анкетирование учащихся по единой форме на тему: «Встречались ли вы с насилием в школе?».

С родителями в онлайн формате проводились родительские всеобучи на тематику: "Профилактика жестокого обращения с детьми".

Фото: 
Категория новости: