Введен штраф за непредставление или представление неполных или недостоверных сведений о трудовой деятельности работника.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 01.01.2021 вступили в силу поправки в законодательство, внесенные  Федеральным законом от 01.04.2020 № 90-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Принятые поправки обусловлены изменениями, связанными с формированием территориальными подразделениями Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности граждан в электронном виде.

Так, статья 15.33.2 КоАП РФ, регламентирующая ответственность за нарушение порядка и сроков представления сведений (документов) в органы ПФР, дополнена новой частью 2.

Установлена административная ответственность за непредставление в срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений о трудовой деятельности, которые предусмотрены пунктом 2.1 статьи 6 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Это могут быть, к примеру, сведения, которые подлежат предоставлению работодателем в ПФР о приёме на работу работника, его переводе, увольнении, основаниях прекращения трудовых отношений.

За совершение такого характера административного правонарушения предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Категория новости: