Житель Тереньгульского района признан виновным в умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 4 июня 2020 года около здания кафе «Микс», расположенного по адресу: Ульяновская область, р.п. Тереньга, подсудимый в ходе возникшей ссоры с А., кулаком нанес один удар по лицу последнему. Продолжая свои преступные действия, Р. стащил А. за ноги на землю, сел на грудь. А., схватил руками голову А. и начал наносить множественные удары головой последнего о фрагмент кирпича. После чего, преступные действия Р. были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Своими действиями Р. причинил А. средней тяжести вред здоровью по признаку длительное расстройство здоровья.

В судебном заседании гражданин вину свою признал полностью.

Приговором районного суда Р. осужден по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Категория новости: