Вечная память новопреставленному отцу Сергию!

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

29 ноября на 63-м году после тяжелой болезни закончил земной путь настоятель Свято-Троицкого храма села Молвино иеромонах Сергий (в миру Селиверстов Алексей Владимирович).

В 1996 году по благословению епископа Ульяновского и Мелекесского Прокла молодые священники - отец Алексей и отец Александр были назначены настоятелями Свято – Троицкой церкви в селе Молвино. Позже отец Александр стал настоятелем храма в селе Еремкино, а отец Алексей так и остался служить в Свято- Троицком храме. Это назначение стало судьбоносным для него, ведь вся его дальнейшая жизнь оказалась связанной именно с этим храмом.

Храм и богослужение составляли сердцевину его мироощущения, первым средством разрешения возникающих трудностей для отца Сергия была молитва. Этому же он учил своих прихожан.

Батюшку отличало ощущение ответственности за то дело, к которому его призвал Господь. Многие прихожане по достоинству ценили главные качества отца Сергия - глубокую веру, простоту, доброту, принципиальность и прямоту - и доверялись ему как своему духовному наставнику. Отец Сергий с любовью относился к людям и сам пользовался заслуженной любовью прихожан.

Среди его разнообразных послушаний было взаимодействие со светской властью в вопросах духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

С глубокой сердечной скорбью прихожане и все, кто знал отца Сергия, восприняли известие о его безвременной кончине.

Категория новости: