Об оплате за коммунальные ресурсы

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" приостановлено действие некоторых правил предоставления коммунальных услуг, в том числе, касающихся вопросов поверки приборов учета и начисления оплаты за потребленные коммунальные ресурсы.

Так, до 01 января 2021 года приостановлено действие подпункта «д» пункта 81 (12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, согласно которому прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения срока поверки.

Это означает, что показания таких приборов учета, у которых истек срок поверки, можно использовать до конца текущего года, не опасаясь применения негативных последствий в виде начислений по нормативу, взыскания неустойки, штрафа или пени за оплату коммунальных платежей по счетчикам.

Категория новости: