О требованиях к организаторам детского отдыха

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно вступившему в силу пункту 2.1 ст. 12 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», юридические лица и индивидуальные предприниматели, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации детского отдыха.

Порядок формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ульяновской области утверждён Приказом Министерства науки и образования Ульяновской области от 17.04.2020 № 9.

Основанием для включения организации отдыха детей и их оздоровления в Реестр является осуществление или намерение осуществлять такую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации при наличии условий для ее осуществления, что подтверждается представлением в уполномоченную организацию сведений.

Оказание услуг по организации отдыха и оздоровлению детей юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, не включёнными в реестр, согласно статье 14.65 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

С реестром действующих на территории Ульяновской области организаций отдыха детей и их оздоровления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет -  https://www.mo73.ru/.

Категория новости: